11/02/2019

LIGA PROVINCIAL EN NUMEROS VOLVER

Resultados (10ma fecha)

Resultados (10ma fecha)

Zona A

Libertad 76

Ceci 84

San Lorenzo 88

Sportsman 72

Atl. Rafaela 65

Sportsmen Unidos 72

Libre: Almagro.

Zona B

Temperley 79

Alma Juniors 62

9 de Julio 74

Trebolense 77

Racing 89

Centenario 48

Libre: Independiente.

Zona C

Dep. Atenas 60

El Tala 72

Rivadavia Jrs 95

Ben Hur 83

Unión 57

Peñarol 68

Libre: Atlético Sastre.

Zona D

Platense 76

Brown 68

Puerto San Martín 70

Argentino 82

Atl. María Juana 69

Colón 75

Libre: Talleres.

Posiciones

Zona A

Equipos J. G. P. Pts.

Sp. Unidos 9 7 2 16

Atl. Rafaela 8 7 1 15

Sportsman 9 6 3 15

Ceci 8 4 4 12

Almagro 8 3 5 11

San Lorenzo 9 2 7 11

Libertad 9 1 8 10

Zona B

Equipos J. G. P. Pts.

Temperley 9 6 3 15

Alma Jrs 8 6 2 14

Racing 8 6 2 14

Trebolense 9 4 5 13

Independiente 8 4 4 12

9 de Julio 9 2 7 11

Centenario 9 2 7 11

Zona C

Equipos J. G. P. Pts. 

Atl. Sastre 8 7 1 15

Rivadavia 9 6 3 15

Peñarol 9 5 4 14

Unión 8 5 3 13

El Tala 8 3 5 11

Ben Hur 9 2 7 11

Dep. Atenas 9 2 7 11

Zona D

Equipos J. G. P. Pts.

Talleres 8 7 1 15

Platense 9 6 3 15

Argentino 9 6 3 15

Brown 8 4 4 12

P.San Martín 9 3 6 12

Colón 9 3 6 12

María Juana 8 1 7 9

Próxima fecha (11ra)

Zona A

Sportsman vs. Atl. Rafaela

San Lorenzo vs. Ceci

Almagro vs. Libertad

Libre: Sportsmen Unidos.

Zona B

Trebolense vs. Racing

Alma Juniors vs. 9 de Julio

Independiente vs. Temperley

Libre: Centenario.

Zona C

Ben Hur vs. Unión

El Tala vs. Rivadavia Jrs

Atl. Sastre vs. Dep. Atenas

Libre: Peñarol.

Zona D

Argentino vs. Atl. María Juana

Brown vs. Puerto San Martín

Talleres vs. Platense

Libre: Colón.

Comparte tu opinión, dejanos un comentario

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.

Ultimas Noticias

HABLARON LIFSCHITZ, ENRICO, CALAIANOV, CHIARELLA Y BONFATTI

Multitudinario cierre de campaña del Frente Progresista en Olimpia