16/09/2019

EN EL PREDIO DEL AEROCLUB VOLVER

Exitoso primer Gran Premio Laprida Bike

Por: Leandro G. Palomieri

En una jornada espectacular, ayer se disputó la primera edición del Gran Premio Laprida Bike de rural bike en Venado Tuerto. Fue con epicentro en el predio del Aeroclub Venado Tuerto, donde 158 pedalistas se dieron cita brindar muy buenas competencias.

Las categorías Promocionales corrieron sobre un total de 32 kilómetros; los Masters disputaron 48 kms y las categorías Pro lo hicieron sobre un total de 64 kms.

Las principales posiciones por categorías fueron:

Promocional Damas Unica: 1 Katerina Rivarola (VT); 2 Fabiana Weilennann (Canals); 3 Mónica Rodríguez (VT); 4 Paola Sipenar (VT); 5 Virginia Lamas (VT).

Promocional Varones A: 1 Leandro Fernández (VT); 2 Máximo Peralta (VT); 3 Nicolás Camarasa (VT); 4 Máximo Baus (VT).

Promocional Varones B: 1 Carlos Falduchetto (Rufino); 2 Maximiliano O'Connel (VT); 3 Hernán Scozziero (Elortondo); 4 Luciano Chiarella (VT); 5 Sebastián Urquiza (VT).

Promociona Varones C: 1 Carlos Rozada (VT); 2 Mario Fenoglio (VT); 3 Gustavo Farías (VT); 4 Walter Araya (VT); 5 Javier Herrera (Marcos Juárez).

Promocional Infantil: 1 Martín Ferandiz (VT).

Master D: 1 Héctor Quiñones (VT); 2 Omar Taddía (VT); 3 Rubén Molina (VT); 4 José Alberto Pol (Rufino); 5 Héctor Pirillo (Rufino).

Damas Master A: 1 Vanesa Zeman (VT); 2 Verónica Suárez (Pergamino); 3 Mirian De Dío (VT); 4 Jorgelina Schoepflin (Oncativo); 5 Antonella Rossetto (VT).

Damas Master B: 1 Graciela Torres (Pergamino); 2 María Elena Oviedo (San Gregorio); 3 Jésica Gabbi (VT); 4 Luciano Gamboggi (VT); 5 Gisela Pérez (Bell Ville).

Elite Varones: 1 Brian Rozada (VT); 2 Fernando Juárez (VT); 3 Juan Cruz Toledo (Rufino).

Master A1: 1 Gabriel Brisoliz (Trenque Lauquen); 2 Nicolás Rébora (VT); 3 Ariel Farías (VT); 4 Edgardo Juanovich (VT).

Master A2: 1 Facundo Quevedo (VT); 2 Santiago Rossi (VT); 3 Juan Pablo Guerrero (VT); 4 Sebastián Cuaranta (VT).

Master B1: 1 Gonzalo Narvarte (Alberdi); 2 Fabricio Fernández (VT); 3 Mauricio Cazorla (VT); 4 Pablo Scarone (VT); 5 Gerardo Alarcón (VT).

Master B2: 1 Raúl Canavessio (Chovet); 2 Darío Neko (Rosario); 3 Diego Moyano (Arias); 4 Hugo Herrera (VT); 5 Román De Lellis (VT).

Master C1: 1 Horacio Llanos (Elortondo); 2 Omar Savino (VT); 3 Antonio López (VT); 4 Luis Véliz (VT).

Master C2: 1 Miguel Coronel (Monte Maíz).

Pro Elite: 1 Samuel Gabotti (VT); 2 Emanuel López (Ferré); 3 Jesús Ciaffaroni (VT); 4 Daniel Gabotti (VT); 5 Nicolás Ferreyra (James Craik); 6 Santiago Herrera (Marcos Juárez).

Pro A: 1 Santiago Giomi (Oncativo), 2 Julio Pasquini (Rosario); 3 Ezequiel Avila (VT); 4 Darío Baronio (VT); 5 Sergio Sena (G.Baigorria).

Pro B: 1 Facundo Tapia (Rufino); 2 Saúl Rosa (Villa María); 3 Fernando Togninelli (VT); 4 Ariel García (Chañar Ladeado); 5 José Navarro (P.San Martín).

Pro C: 1 Silvio Pierucci (VT); 2 Oscar Amaya (VT); 3 Gustavo Estela (VT); 4 Roberto Daniele (Laboulaye); 5 Jorge Alonso (VT).

Comparte tu opinión, dejanos un comentario

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.

Ultimas Noticias

EN LA MATANZA Y ESTEBAN ECHEVERRIA

Inundaciones: quedan más de 3.400 evacuados

EN EL 50° ANIVERSARIO DEL COLEGIO DE GRADUADOS REGIONAL

Capacitación intensiva para profesionales en Ciencias Económicas